- Производитель: FORTE (Китай)
- Название укр: Генератор дизельний FORTE FGD8000E
- Тип генератора: Дизельные
- Вид топлива: Дизель
- Номинальная мощность, кВт: 6
- Максимальная мощность, кВт: 6,5
- Количество фаз: 1
- Напряжение, В: 220
- Частота, Гц: 50
- Исполнение: Открытое исполнение
- Вид запуска: Электростартер
- Система охлаждения: Воздушное
- Объем топливного бака, л: 15
- Тип альтернатора: синхронный
- Тип двигателя: 4-х тактный, 1-но цилиндровый
- Мощность двигателя, л.с: 9
- Объем двигателя, куб. см: 455
- Объем масла в картере двигателя, л: 1,65
- Наличие счетчика моточасов: нет
- Степень защиты: IP23
- Выход 12 В: есть
- Наличие АКБ: есть
- Тип установки: Портативные
- Высота, мм: 650
- Ширина, мм: 760
- Глубина, мм: 500
- Масса, кг: 160
- Гарантия, мес: 12
Forte FGD8000E - однофазный электрогенератор нового поколения, предназначенный для основного или резервного источника питания на случай прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Использование такой техники актуально в загородных домах, сельском хозяйстве, офисах, медицинских и образовательных учреждениях.
Генератор работает на базе четырехтактного дизельного двигателя LT188FD объемом 455 см3. Чего вполне достаточно, для демонстрации заявленной производителем мощности в 6.5 кВт, номинальной - 6 кВт.
Запуск мотора может происходить посредством ручного и электрического стартера. Во втором случае «старт» происходит без каких-либо нагрузок даже в самый лютый мороз, главное - контролировать заряд встроенного аккумулятора.
Топливный бак системы, изготовлен из высокопрочного стального сплава, благодаря чему он очень надежен и долговечен. Большой объем 15 л, способен обеспечить беспрерывную работу на протяжении 15 ч.
Специальный выход постоянного тока с напряжением 12V/8.3A, предназначенный для обеспечения энергией автомобильных систем и другой техники требующей питания 12В. Прежде чем начать заряд аккумулятора, необходимо отключить все подключенные бытовые приборы. Используя кабеля, которые идут в комплекте, подключите зарядное устройство или потребитель, нуждающиеся в питании, строго соблюдая полярность клемм проводов.
Не остается без внимания и панель управления, которая объединяет в себе: две однофазные розетки, вольтметр, кнопку аварийного отключения, предупредительный индикатор уровня масла, сигнальную лампу включения и заземление. Розетки оборудованы специальными защитными пластиковыми крышками, которые предотвращают попадание мусора и влаги.
Особенности генератора FORTE FGD8000E:
- Защита от перегрузки двигателя;
- Ручной и электростартер;
- Наличие аварийного индикатора;
- Две розетки 220 В;
- Выход постоянного тока 12В / 8.3А;
- Вольтметр;
- Степень защиты IP 23.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 7 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 6.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип топлива | Дизельное |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 165 кг |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 455 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.65 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходное напряжение | 220 Вт |
| Номинальная мощность, Вт | 6 |
| Охлаждение | Воздушное |
| Паливний бак | 15 |
- Цена: 66 599 ₴




